uedbet官网

    <menuitem id="t0p3o"><ins id="t0p3o"></ins></menuitem>
      <u id="t0p3o"><button id="t0p3o"><center id="t0p3o"></center></button></u>
      <menuitem id="t0p3o"><ol id="t0p3o"></ol></menuitem>
            <strong id="t0p3o"><button id="t0p3o"><pre id="t0p3o"></pre></button></strong>
            <strong id="t0p3o"><button id="t0p3o"></button></strong><u id="t0p3o"></u>
                  <u id="t0p3o"><button id="t0p3o"><center id="t0p3o"></center></button></u>
                    <u id="t0p3o"></u>
                    <strong id="t0p3o"><button id="t0p3o"></button></strong>
                    <u id="t0p3o"></u>
                    <strong id="t0p3o"><button id="t0p3o"></button></strong>
                      <u id="t0p3o"></u>
                        <strong id="t0p3o"></strong>
                        <strong id="t0p3o"><button id="t0p3o"></button></strong><u id="t0p3o"></u>
                        <u id="t0p3o"><button id="t0p3o"><center id="t0p3o"></center></button></u>
                        
                        
                          <strong id="t0p3o"></strong>
                              <strong id="t0p3o"><button id="t0p3o"></button></strong>
                              密码:

                              即将前往

                              河南政务服务网统一申报系统

                              请您先:

                              X
                              当前位置:首页-->领导信箱
                              查询回复
                              查询码
                               
                              给领导写信
                              领导信件列表
                              部门信件列表
                               
                              ==来信受理范围==

                              说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


                              主 题    关于农村河道私采河沙,河水黑臭问题的举报, 发信时间    2019-04-08 15:11:23
                              信件内容     厅领导好: 希望领导百忙之中能看到此信件 关于农村河道私采河沙,河水黑臭问题的举报,河南省罗山县彭新镇小河村河道(系九龙河水系)。数千米河道被毁,变成采沙厂,多片固堤竹园树木植被被损毁,采挖河沙昼夜不停,运沙货车连绵不绝,现场遮天蔽日。农民都不让靠近。沿河提建有多处养猪养鸡厂舍,河水黑臭,蝇虫遍布。上述情况是否违反河道管理条例,是否有河道采沙许可证,是否存在其他交易?碧水蓝天,需要我们大家共同守护。 望水厅领导明察?。?!
                              处理意见 省水利、公安等多部门联合开展打击整治非法采砂行动,将严厉打击无证采砂、不按规划采砂、汛期采砂、超范围采砂、跨界采砂等非法采砂严重行为,坚决铲除非法采砂黑恶势力,维护良好的水势秩序和河湖生命健康。
                               
                              主办单位:河南省水利厅  版权所有:河南省水利网
                              网站标识码:4100000046 备案序号:豫ICP备11012831 郑公备:41010502000012
                              访问量
                              uedbet官网